Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Актуальные проблемные вопросы в антимонопольном и налоговом законодательстве обсудили в рамках межрегионального делового форума «PRO. Бизнес. Выбор будущего»

Актуальные проблемные вопросы в антимонопольном и налоговом законодательстве обсудили в рамках межрегионального делового форума «PRO. Бизнес. Выбор будущего»

29.09.2022

Количество просмотров: 142

28 сентября 2022 года на площадке Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС состоялся межрегиональный деловой форум «PRO. Бизнес. Выбор будущего».

Мероприятие было организовано совместно Адвокатским Бюро Санкт-Петербурга «CTL», Нижегородским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Нижегородским институтом управления филиала – РАНХиГС.

Главной темой Форума стало развитие диалога между государством, бизнес-сообществом и гражданами, содействие развитию и укреплению просветительской деятельности в интересах общества.

Участниками сессий стали действующие и начинающие предприниматели предприниматели, представители государственных корпораций и государственных компаний, органов власти, научного и экспертного сообщества.

В рамках панельных дискуссий форума обсудили актуальные новеллы и правоприменительную практику в антимонопольном и налоговом законодательстве.

Адвокаты представили участникам обзор изменений в законодательстве о закупках, вступивших в силу с 1 января 2022 года.

Кроме того, заместитель руководителя Нижегородского УФАС России Александр Барышев рассказал о практике работы ФАС с обращениями предпринимателей по спорным вопросам в отношении выполнения государственных и муниципальных заказов, связанных с форс-мажорами и санкциями.

Член совета регионального отделения «Деловой России», генеральный директор компании «Премьер Аудит» Татьяна Лобова обозначила спорные моменты в уголовном законодательстве по налоговым делам.

Начальник отдела развития предпринимательства министерства промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области Ольга Бронцева презентовала для начинающих предпринимателей обучающие программы министерства и рассказала о возможностях получения грантов на открытие и развитие бизнеса.

Директор центра регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС Дина Полилова презентовала национальный проект «Демография», в рамках которого сотрудники предприятий, находящиеся под риском сокращения, а также ряд других категорий граждан, могут на базе ВУЗа бесплатно получить новую востребованную специальность.

Председатель Нижегородского регионального отделения «Деловой России», Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий акцентировал внимание на роли исполнительной и законодательной власти и деловых бизнес-объединений в формировании бизнес-климата в регионах.

«Такие форумы важны с точки зрения прямого диалога и обмена лучшими практиками. Я всегда говорю, что предпринимательская деятельность обязывает учиться постоянно, особенно сегодня, когда условия ведения бизнеса меняются стремительно и нужно быть готовым к поиску новых управленческих решений. Сегодня на форуме мы постарались донести до предпринимателей последние изменения в разных сферах законодательства, которые напрямую коснутся бизнес, а также рассказать им о различных возможностях господдержки, в том числе нематериальных», - отметил по итогам форума Павел Солодкий.