Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

НРО «Деловой России» провело бизнес-завтрак на тему «Как защитить свой бизнес в период кризиса»

НРО «Деловой России» провело бизнес-завтрак на тему «Как защитить свой бизнес в период кризиса» НРО «Деловой России» провело бизнес-завтрак на тему «Как защитить свой бизнес в период кризиса» НРО «Деловой России» провело бизнес-завтрак на тему «Как защитить свой бизнес в период кризиса» НРО «Деловой России» провело бизнес-завтрак на тему «Как защитить свой бизнес в период кризиса» НРО «Деловой России» провело бизнес-завтрак на тему «Как защитить свой бизнес в период кризиса»

31.03.2022

Количество просмотров: 153

Нижегородское региональное отделение «Деловой России» и аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области 30 марта провели для собственников компаний бизнес-завтрак на тему «Как защитить свой бизнес в период кризиса».

Адвокат, общественный помощник бизнес-омбудсмена в Нижегородской области, член Комиссии по правовой защите бизнеса Ассоциации юристов России (НРО), руководитель Адвокатского кабинета Вреж Гулян рассказал предпринимателям об уголовных рисках для бизнеса, связанных с введенными санкциями и запретами. В частности, он дал рекомендации, чего не стоит делать бизнесу в соцсетях, как не попасть под риски в области налогообложения и валютного контроля, а также в связи с приостановлением и прекращением деятельности по распоряжению иностранной головной компании или при невозможности исполнить заключенные договоры.

Подробнее о взаимодействии с контрагентами в условиях санкционного давления рассказала адвокат, заведующая Адвокатской конторы № 5 НОКА, член Совета Палаты Адвокатов Нижегородской области Марина Ильичева. Она рассказала, какую информацию о контрагентах и на каких сервисах важно посмотреть, прежде чем перейти к подписанию договоров. Также эксперт подробно рассказала о юридических тонкостях в ситуациях, когда возникает форс-мажор, существенное изменение обстоятельств и невозможность исполнения обязательств по договору. Адвокат представила судебную практику по всем ситуациям и дала рекомендации, какие пункты в договорах следует прописывать сегодня, чтобы обезопасить бизнес в условиях ограничений и скачков курса валют.

Юрист и финансовый консультант Карапет Даниелян в свою очередь рассказал о том, в какие проекты имеет смысл вкладывать деньги в условиях кризиса и по каким признакам можно распознать современные финансовые пирамиды и мошенников.

После выступлений спикеров участники в формате нетворкинга задали выступающим частные вопросы и получили консультации по своим ситуациям.