Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Олег Лавричев встретился с молодыми предпринимателями региона

Олег Лавричев встретился с молодыми предпринимателями региона

27.06.2022

Количество просмотров: 52

27 июня 2022 года в Торгово-промышленной палате Нижегородской области по инициативе председателя городской Думы Нижнего Новгорода, члена НРО "Деловой России" Олега Лавричева состоялась встреча с молодыми нижегородскими предпринимателями. Первый круглый стол, приуроченный ко Дню молодежи, был посвящен мерам поддержки бизнеса, повышению уровня информированности и компетенций, а также развитию инноваций.

В мероприятии, приуроченном ко Дню молодежи, также приняли участие министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, генеральный директор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Иван Разуваев, председатель НРО "Деловой России",  Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий и исполнительный директор Нижегородского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Железнова.

Олег Лавричев поздравил молодежь с праздником, официально отмечаемым в России 27 июня, заметив, что все больше юношей и девушек в современной России и в Нижнем Новгороде становятся предпринимателями, «ведь именно молодость - пора открытых дорог, безграничных возможностей, смелых экспериментов, энергии, целеустремленности и блестящих идей», с которых начинается каждый бизнес. Он также подчеркнул роль общественных бизнес-объединений региона, которые поднимают проблемы предпринимательского сообщества, способствуют организации своевременного диалога с властью и разрабатывают меры поддержки в виде нормативных, правовых и законодательных актов.

«Рекомендую вам активнее присоединяться к сообществам молодых предпринимателей. Тесное взаимодействие в профессиональной среде, конструктивное общение с коллегами, партнерами, представителями органов власти и местного самоуправления очень полезно тем, что помогает почувствовать поддержку единомышленников, и преодолевать трудности становится легче», - отметил Олег Лавричев.

Говоря о мерах поддержки бизнеса, министр промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, в свою очередь, сообщил о том, что на территории региона реализуется целый ряд проектов.

«У нас огромное количество разнообразных специализированных вузов и многие ребята, будучи еще на 3-4 курсе, получают грантовую поддержку на открытие своего дела. В этом году мы возобновили программу грантов для начинающих предпринимателей до 500 тысяч рублей. На данную программу выделено более 130 млн рублей», - заявил министр.

Председатель нижегородской "Деловой России", Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий отметил, что «всячески поддерживает предпринимателей как с точки зрения помощи в коммуникации между органами власти и представителями бизнес-сообщества, так и в правовых вопросах».

Участники круглого стола затронули вопросы повышения уровня информированности и профессиональных компетенций молодых предпринимателей, поговорили о развитии импортозамещения и инновационных направлений в бизнесе. По окончании встречи представители молодежи поддержали предложение спикера городской Думы Олега Лавричева встречаться регулярно для обсуждения волнующих их вопросов.