Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Состоялся региональный этап VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

Состоялся региональный этап VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства Состоялся региональный этап VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства Состоялся региональный этап VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства Состоялся региональный этап VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства Состоялся региональный этап VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства Состоялся региональный этап VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

25.03.2022

Количество просмотров: 161

24 марта на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Арзамасского техникума строительства и предпринимательства в очном формате прошёл региональный этап VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

За право получить диплом первой степени, а также принять участие в федеральном этапе боролись 37 участников, победитель будет объявлен 30 марта.

«Олимпиада по истории российского предпринимательства уже стала традиционной для нашего института экономики и предпринимательства. Да, к сожалению, такого предмета сегодня нет в учебных планах, но тем важнее для студентов демонстрировать подобные знания, участвуя в таких мероприятиях, как эта олимпиада. Ведь анализ опыта прошлого, признание заслуг наших первых отечественных предпринимателей в развитии экономики России – это также один из кирпичиков построения экономики в сегодняшнем дне, когда на предпринимателей нового поколения возлагаются большие надежды», - отметил на открытии и.о. директора института экономики и предпринимательства ННГУ им. Лобачевского Сергей Яшин.

Цель Олимпиады – сохранить историческую память о российских предпринимателях, которые внесли большой вклад в развитие государства, его отдельных регионов и населённых пунктов.

Организатором Олимпиады является Общероссийская общественная организация «Деловая Россия». Олимпиада проводится совместно с Российским историческим обществом, Фондом «История Отечества», историческим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова.

«Мы проводим Олимпиаду в регионе более 5 лет. Радует, что некоторые студенты участвуют в Олимпиаде несколько лет подряд, это значит, что тема им интересна, а в этом, собственно, и заключается задача проекта: стимулировать студентов узнать то, что не входит в учебную программу, самостоятельно углубиться в мир российского предпринимательства на рубеже 19 и 20 веков. И самое удивительное, что даже сегодняшним начинающим предпринимателям есть, чему поучиться у первых акционерных обществ России», – отметила исполнительный директор нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Елена Платунова.

Победитель регионального этапа Олимпиады получит диплом первой степени и право участвовать в финале, который состоится на базе исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Призёры получат дипломы второй и третьей степени.